Печать
Категория: Новости
Просмотров: 636

 

30 апреля с.г. НКО "Фонд развития малых исторических городов" при поддержке администрации Можайского городского округа и участии представителей Болгарии, Сербии, городов Иерусалим, Истра, Муром, Руза, Волоколамск, Гагарин, Вязьма, Голицыно, Верея и Боровск открывает вторую выставку проекта "Дорога в Иерусалим".
Открытие состоится в 15.00 в галерее "Дом художника" (Можайск, улица Коммунистическая, дом 27).

 

 


"Дорога в Иерусалим" - это выставка, основу которой составляют работы художников малых исторических городов и поселений из России. 27 марта 2019 года она впервые открылась в городе Истра, вблизи легендарного Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря. В наших планах - показать эту выставку во всех столицах и всех самых маленьких городах Европы и некоторых стран Ближнего Востока.

Проект получил поддержку федерального агентства "Россотрудничество", Императорского Православного Палестинского Общества, ряда региональных и городских общественных организаций, СМИ и учебных заведений. В рамках проекта предусмотрено проведение в каждой стране, в каждом городе, в котором будет работать выставка - учебных семинаров, "круглых столов" посвященных ситуации в малых городах России и Европы, научных межуниверситетских конференций. Каждую выставку в каждом городе будет открывать кто-то из художников-участников.

"Дорога в Иерусалим" является первым зарубежным проектом Фонда. С 2017 года в России с успехом идет выставка "АртПередвижение" организованная аналогичным образом. В первой неделе мая состоится ее очередное открытие в городе Богородицк Тульской области.

А 30 апреля ждем всех желающих в г. Можайск.

С 10 до 12.00 мы посетим Бородинское поле, с 12.00. до 14.00 пройдет круглый стол посвященный развитию туризма в малых исторических городах Московской и Смоленской области.