Член Общественного совета и ветеран ОМВД России по Можайскому городскому округу Владимир Яковенко занял первое место на Чемпионате Европы!

Недавно состоялся 5-й открытый лично-командный Кубок Чемпионов Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа. Поступило 440 заявок на участие в турнире из 9 стран Европы, но многие спортсмены из Европы не смогли приехать из-за ограничений. В результате состязания Владимир Владимирович занял ПЕРВОЕ место в категории «ветераны до 110 кг».

Абсолютный победитель определялся по системе «Вилкса», учитывался показанный результат, собственный вес и возраст, и определялся коэффициент атлетизма каждого спортсмена. С небольшим преимуществом Владимир Яковенко стал абсолютным победителем в Кубке Чемпионов Европы.

Владимир Яковенко не только член Общественного совета при ОМВД, но также является активным членом ветеранской организации. Он прослужил в органах внутренних дел более двадцати лет и вышел на пенсию с должности заместителя начальника Можайского ОВД-начальника милиции общественной безопасности в специальном звании подполковник милиции.

Поздравляем Владимира Владимировича с победой!