Печать
Категория: Новости
Просмотров: 833

Друзья! Приглашаем вас 28 июля в 12 ч. в Можайск, салон «Коробейники» на открытие выставки «Архив на стене»!

Что это? Выставка по результатам архивной, вернее – комплексной, общественной экспедиции с рабочим названием «Фрунзе, 15», которая длилась с весны 2016 по осень 2017. В ней приняли участие около 40 добровольцев, снявших сотни документов 200-летней давности со стен дома и собравших десятки артефактов в доме и на участке. Мы уже проводили промежуточную выставку аналогичную, весной 2017, а сейчас, готовы, по завершению экспедиции, подвести итог полевых работ и лучшие экспонаты показать вам.


Кто об этом знает? Сам проект, получил известность не только в Можайске, были публикации в областных и федеральных СМИ, даже в зарубежном издании, репортажи на федеральном радио, каналах ТВ «Культура» и «Звезда». Месяц назад, в областном журнале «Подмосковный летописец», среди прочих, очень интересных статей, вышла в печати и статья, где были обобщены результаты полевых работ, рассказано о наиболее ярких экспонатах.

Раздача слонов? Каждому посетившему открытие выставки, будет вручён этот номер «Летописца» в подарок!

Кто приглашён? На открытие выставки приглашены первые лица округа, депутаты, деятели культуры, главный редактор журнала «Подмосковный летописец», исполнительный директор МОО РГО, археолог Алексей Алексеев, музейщики и другие люди, активно интересующиеся нашим прошлым. По окончании официальной части – экскурсия по выставке и непринуждённая беседа за чаем.

Вход свободный, будем рады всем!